信件内容
写信人
李**
写信时间
2020-05-13
信件标题
生育服务登记卡在哪办理
来信内容

本人农村户口,生完小孩,  职工报销医保需要办理(生育服务登记卡)请问去哪里办理。及其办理单位联系电话

回复内容
回复时间
2020-05-14
回复单位
卫健局
回复内容

网友你好,自2016年1月1日起,全面二孩政策实施以来,我区取消了二胎以内生育审批, 为方便群众,我局统一实行村、镇、区三级生育证明制度,用生育证明代替了生育服务登记卡。办理生育证明流程:到户籍所在地村委开具证明,乡镇计生办审核,区卫健局签注意见。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:mball体育投注下载    承办:mball体育投注下载办公室    网站地图

地址:榆林市横山区政府大楼西906室    联系电话:0912-7619417    违法和不良信息举报

网站标识码 6108230003    陕公网安备 61082302100009号    陕ICP备08005900号    本网站支持IPV6访问

,